Объекты для проведения практических занятий

В МДОАУ «Детский сад № 26» оборудованы следующие помещения для проведения практических занятий

Для обеспечения полноценного образовательного процесса, дошкольное учреждение оснащено 12 групповыми помещениями, которые включают  себя: помещения группы, спальную комнату, приемную, туалетную комнату, которые отвечают требованиям СанПин 2.4.3648-20.

В дошкольном учреждении созданы условия для разностороннего развития воспитанников и реализации основных видов детской деятельности, оборудованы и функционируют  залы для организации образовательного процесса: физкультурный зал, музыкальный зал, спортивная площадка, прогулочные участки- смотреть.

Объекты спорта

Для обеспечения разнообразной двигательной активности воспитанников в МДОАУ «Детский сад № 26» оборудованы и функционируют следующие объекты спорта, предназначенные для проведения занятий с детьми:

1.Физкультурный зал - смотреть

2.Спортивная площадка - смотреть

3.Физкультурные уголки - смотреть

Библиотечный фонд

Библиотека, укомплектована печатными и (или) электронными учебными изданиями, методическими и периодическими изданиями

Средства обучения и воспитания

Для осуществления образовательной деятельности с обучающимися МДОАУ «Детский сад №26» используются различные средства обучения и воспитания.

Описание средств

Описание условий охраны здоровья

Охрана и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, закаливание организма - одно из ведущих направлений деятельности учреждения. В детском саду созданы благоприятные условия для реализации данного направления. Имеется физкультурный зал, спортивная площадка, уголки здоровья и физкультурные уголки в каждой возрастной группе, оснащены всем необходимым оборудованием для развития двигательной активности детей, профилактики плоскостопия, нарушения осанки.

В группах имеется здоровьесберегающее оборудование (зрительные тренажеры, массажные мячи, бактерицидные лампы). В здании детского сада располагается медицинский кабинет.

Медицинский кабинет оборудован в соответствии с СанПиН. Медицинское обслуживание воспитанников дошкольного учреждения обеспечивают ГБУЗ ОО «Бузулукская больница скорой медицинской помощи». МДОАУ «Детский сад № 26» предоставляет в безвозмездное пользование помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников (кабинет медицинской сестры, процедурный) на основании заключенного договора.

На основании медицинских обследований детей узкими специалистами, опросов родителей, медицинским работником воспитанники определяются в группы здоровья, подготавливаются рекомендации для педагогов по проведению физкультурно - оздоровительной работы. Регулярно воспитателями проводится анкетирование родителей по различным вопросам (о состоянии здоровья детей, формах взаимодействия детского сада и семьи по снижению заболеваемости и др.

Доступ к информационным системам

Во время ведения образовательной деятельности у воспитанников нет доступа к информационно - телекоммуникационным сетям.

Электронные образовательные ресурсы

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

• о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах — не предусмотрены.
  • о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах — не предусмотрены.