Городское методическое объединение

Информация на станице официального сайта размещается в соответствии с протоколом педагогического совета №6 от 30.08.2021 г.

Работа ГМО в учебном 2023-2024 году.

База: МДОАУ «Детский сад № 26»

Руководитель: Комарова Наталья Владимировна – старший воспитатель МДОАУ «Детский сад №26»

Заместитель руководителя: Дроган Екатерина Федоровна – старший воспитатель МДОАУ «Детский сад комбинированного вида №4»

Цель: повысить общий уровень профессионального мастерства педагогов посредством формирования ИКТ - компетентности.

Задачи:

1. Выявление степени повышения уровня ИКТ - компетентности педагогов.
  2. Разработка системы консультативной методической поддержки педагогам в области повышения их информационной компетентности.
  3. Определение эффективности разработанной системы методических мероприятий.

ПЛАН РАБОТЫ ГОРОДСКОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ИКТ-компетентность в системе профессиональных компетентностей педагога» на 2023-2024 учебный год.

Заседание № 1 от 08.12.2023 г.

Тема заседания «Интерактивные игры в ДОУ»

1. Обучающий ролик «Создание интерактивных игр» - смотреть.

2. Опыт работы «Использование интерактивных игр в работе с детьми старшего дошкольного возраста»

3. Практическая работа «Создание дидактических игр через использование мультимедийной программы «Microsoft Power Point» - смотреть обучающую игру.

Заседание № 2 от 27.02.2024 г.

Тема заседания "Использование программы Microsoft excel в работе педагога ДОО»."

На заседании педагоги рассмотрели следующие вопросы:

1. Взаимопроверка домашнего задания интерактивные игры для дошкольников, созданные c помощью Презентации Microsoft Power Point. – Комарова Н.В., старший воспитатель МДОАУ «Детский сад № 26».
  2. Мини-консультация: «Использование программы Microsoft excel в работе педагога ДОО». – Лебедева Е.В., воспитатель МДОБУ «Детский сад № 3».
  3. Практическая работа «Исправляем ошибки в табеле Microsoft excel». - Лебедева Е.В., воспитатель МДОБУ «Детский сад № 3».
  4. Практическая работа «Составление таблицы в программе Microsoft excel, использование формул для подсчета» - Дроган Е.Ф., старший воспитатель МДОАУ «Детский сад комбинированного вида № 4».