Свеча ПАМЯТИ.

08 мая 2024 г.
Свеча ПАМЯТИ.

Ежегодно накануне Праздника Победы зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.
Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания героического прошлого своей страны.
В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Свеча памяти», цель которой формирование у детей осознанного отношения к празднику Победы как результату героического подвига народа в Великой Отечественной войне. Большое количество родителей понимая важность данного события откликнулись на призыв и поддержали нас в этой акции.
Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы мы вместе поддерживали традицию — чтобы в каждой российской семье в этот день вспоминали о павших героях и в память о них сегодня по всему миру зажгутся миллионы свечей…
Пусть всех нас объединит память о соотечественниках, жизнь которых унесла война! Никто не забыт и ничто не забыто!