Практика студентов в ДОУ.

30 апреля 2024 г.
Практика студентов в ДОУ. . . . . .
Практика студентов в ДОУ.
Педагогическая практика позволяет студентам увидеть, как должен быть организован образовательный процесс в детском саду в течение всего дня и даёт возможность попробовать самим творчески применить полученные знания. А наша задача: поделиться своим опытом и дать будущим педагогам положительную мотивацию к деятельности, практический опыт работы с дошкольниками. В процессе преддипломной практики студентка просмотрела и провела открытые мероприятия, организацию утренней гимнастики, подвижные игры, получила несколько практических консультаций о проведении самостоятельно занятий, утренней гимнастики, занятий. Будущий педагог был заинтересован в положительных результатах, поэтому ответственно подошел к выполнению всех заданий. На протяжении всей практики готовили совместно конспекты, весь необходимый материал, пособия. Детям было интересно общаться и играть с молодым педагогом. Мы очень надеемся, что у практиканта  появился более устойчивый интерес к своей будущей профессии после прохождения практики в нашем ДОУ.