Открытые занятия.

24 апреля 2024 г.
Открытые занятия. . . . . . . . .
Открытые занятия.

В рамках мероприятий по преемственности в работе со школой в подготовительных группах прошли открытые занятия для учителей начальных классов МОАУ «СОШ № 12".

Открытые занятия представили воспитатели  Титаева Светлана Владимировна и Степуркина Ирина Алексеевна. Занятия были представлены по продуктивной деятельности: рисованию "Ранняя весна"  и аппликации "Тюльпаны в вазе".

Вся работа с детьми была направлена на закрепление знаний, привитие интереса к учебе, воспитание умения слушать и четко выполнять задания, развитие внимания.

Занятия были построены в игровой форме. Постоянная смена деятельности, множество заданий не давали ребятам потерять интерес к происходящему.

Конечно же, все задачи  были выполнены! Наши подготовишки умеют многое: смешивать краски, получать новые цвета путем смешивания, вырезать по образку, работать с ножницами, и многое другое!

После просмотра образовательной деятельности педагоги обсудили вопросы по преемственности в работе детского сада и школы.