Неделя осторожного пешехода!

09 сентября 2024 г.
Неделя осторожного пешехода!. . . .
Неделя осторожного пешехода!.

С 2 по 6 сентября в детском саду  прошла  «Неделя осторожного пешехода». Воспитатели  провели интересные беседы, игры, творческие задания на тему недели. С детьми закрепляли знания об обозначении дорожных знаков для пешеходов. Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть. Повторяли дорожные знаки и что они обозначают. Отгадывали загадки про знаки дорожного движения. Все мероприятия послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Дети  познакомились со светофором, закрепляли знания основных цветов, проговорили на какой цвет надо переходить дорогу. Дети среднего возраста внимательно слушали и запомнили, что нужно держать маму за руку. Дети старшего возраста делали зарисовки правил ПДД! Для родителей воспитатели подготовили рекомендации о ПДД. Неделя прошла интересно и познавательно!